Опубликовано в 29.11.2010
Разрешите мне от имени Президента и Правительства Республики Дагестан поздравить вас с завершением строительства моста.
Насколько нам стало известно, этот мост позволит обеспечить надежной транспортной связью четыре села района. В Дагестане, я думаю, все хорошо представляют, какое огромное значение имеют для горцев наличие хорошей автодороги и крепких мостов, которые часто подвергаются различным физическим воздействиям и разрушениям.
В связи с этим органы государственной и муниципальной властей уделяют много внимания вопросам строительства, реконструкции и ремонта автодорог и мостов. Но как вы, наверное, знаете, бюджеты у нас дотационные и средств на эти цели не хватает. Поэтому мы стараемся привлечь инвестиции в экономику республики и, в первую очередь, инвесторов из числа дагестанцев, ставших бизнесменами в других регионах и странах.
И я не могу, в связи с этим не похвалить и не поблагодарить одного из таких наших земляков - Эфенди Исмиева. Построив на свои средства этот мост, он сделал подарок не только своим землякам, но и всем дагестанцам.
Я надеюсь, что его поступок станет еще одним добрым примером любви к своему народу и дагестанского патриотизма.
С удовольствием и благодарностью пожму нашему главному герою руку и хочу сказать спасибо и группе строителей, которые в течение шести месяцев завершили строительство этого непростого объекта.
Позвольте еще раз поздравить с этим замечательным событием и пожелать всем дальнейших успехов!
Секретариат Председателя Правительства РД