Магомед Рамазанов наградил школьников с особыми образовательными результатами

Магомед Рамазанов наградил школьников с особыми образовательными результатами

Опубликовано в 20.07.2026

Председатель Правительства Дагестана Магомед Рамазанов в понедельник, 20 июля, совместно с врио Главы РД Федором Щукиным принял участие в чествовании школьников с особыми результатами в учебе по итогам 2025-2026 учебного года.

В церемонии награждения также принял участие Председатель Народного Собрания РД Заур Аскендеров.

Среди награждённых — стобалльники ЕГЭ, призёры Всероссийской олимпиады школьников, а также выпускники, набравшие по итогам ГИА от 95 до 99 баллов по двум и более предметам.

В этом году в Дагестане 52 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов, а двое школьников стали призёрами Всероссийской олимпиады школьников — самого престижного конкурса страны среди учащихся.

Премьер-министр вручил сертификаты на 100 тысяч рублей 28 ученикам, получившим за ЕГЭ от 95 до 99 баллов по двум и более предметам. Среди них, в том числе, обладатели аттестата с отличием и медали «За особые успехи в учении» I степени: выпускница Гимназии №37 им. Героя РФ Магомеда Нурбагандова г. Махачкалы — Халимат Алиева, получившая 97 баллов по химии, 98 баллов по биологии, 97 баллов по русскому языку.

Выпускник Махачкалинского многопрофильного лицея №39 им. Астемирова — Дмитрий Чекалов, получивший 97 баллов по русскому языку и 99 баллов по профильной математике

Выпускница школы №19 им. Щедрина г. Дербента — Джамиля Гасанова, получившая 97 баллов по русскому языку, 96 баллов по английскому языку и 95 баллов по истории.

Выпускница Терекли-Мектебской школы им. Кадрии Ногайского района — Милана Абдулмусаурова, получившая 97 баллов по химии, 96 баллов по биологии

Выпускница Каспийской гимназии им. Героя РФ А.М. Магомедтагирова — Арина Майорова, получившая 97 баллов по русскому языку и 96 баллов по обществознанию

Выпускник Мискинджинской школы им. Ахундова Докузпаринского района — Мирзали Айдунбеков, получивший 99 баллов по химии, 95 баллов по биологии

Выпускник школы №2 пос. Мамедкала Дербентского района — Марат Алимирзоев, получивший 97 баллов по химии и 96 баллов по биологии, и многие другие.

В ходе встречи с выпускниками врио Главы Дагестана Федор Щукин анонсировал новую кадровую программу «Команда Дагестана», запущенную в Дагестане.

«Окончите вузы, получите опыт – и мы ждем вас. Нам вместе строить будущее Дагестана. Возвращение домой – это не шаг назад. Это шаг вперёд – в рядах «Команды Дагестана», - напутствовал ребят врио главы региона.

Он отметил, что республика нуждается в смелых идеях и амбициях молодых людей: «Нам нужны современные, сильные специалисты с горящими глазами. Именно под таких людей мы запускаем большую кадровую программу — «Команда Дагестана».

Это проект для тех, кто готов решать реальные задачи и менять жизнь на своей родине. Она открыта для всех: и для тех, кто останется здесь, и для тех, кто уедет учиться в другие регионы», - подчеркнул Фёдор Щукин.

Для гостей и участников церемонии была подготовлена яркая концертная программа. Каждый выпускник получил символический подарок.

Последние новости

Последние документы

Распоряжение Правительства Республики Дагестан от 20 июля 2026 года №243-р «Об Ахмедове М.Г.»

Подробнее

Распоряжение Правительства Республики Дагестан от 20 июля 2026 года №242-р «Об Алиеве М.М.»

Подробнее

Распоряжение Правительства Республики Дагестан от 17 июля 2026 года №238-р

Подробнее

Последние новости