Опубликовано в 29.04.2026
В Правительстве Дагестана в среду, 29 апреля, прошла ежегодная
Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», организованная министерством по
делам молодежи РД и активистами добровольческого движения «Волонтеры Победы».
Активисты Движения Первых и Волонтеры Победы прикрепили
участникам мероприятия георгиевские ленточки и рассказали о значении этого
символа Победы.
Первым к акции присоединился Председатель Правительства
Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов. Он поблагодарил молодых
активистов за их вклад в патриотическое воспитание молодёжи и сохранение памяти
о Великой Отечественной войне. Председатель Правительства отметил, что акция
«Георгиевская ленточка» — это не просто традиция, а важный символ
преемственности поколений, напоминающий каждому о героизме и самоотверженности
тех, кто отстоял свободу нашей Родины.
К патриотической акции также присоединились заместители
Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров и Абдурахман Махмудов, сотрудники
Администрации Главы и Правительства РД.
Акция «Георгиевская ленточка»
продлится до
9 мая и
охватит все
города и
районы республики.
Постановление Правительства Республики Дагестан от 19 июня 2026 г. №120 «О создании государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Республиканская психиатрическая больница г. Буйнакска» путем изменения типа существующего государственного казенного учреждения Республики Дагестан «Республиканская психиатрическая больница г. Буйнакска» внесении изменений некоторые акты Правительства Республики Дагестан»