Опубликовано в 29.03.2026
По поручению Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова в медицинские учреждения Махачкалы 29 марта организована поставка бутилированной воды.
Напомним, на фоне
обильных осадков и связанным с этим временным увеличением мутности воды в
источниках водоснабжения Управлением Роспотребнадзора по РД рекомендовано
воздержаться от употребления воды из-под крана до стабилизации показателей её
качества.
По итогам встречи
премьер-министра с руководством ОАО «Денеб» компанией принято решение на
благотворительных началах обеспечить ключевые социальные учреждения столицы
региона питьевой водой.
Питьевая вода в тарах по
5 литров доставлена в ГКБ №1, Республиканскую клиническую больницу и детскую городскую
больницу им. Л.В. Перевозчиковой.
Как отметил главврач ГКБ №1» Хаджимурад Малаев, больница работает в штатном режиме и полностью обеспечена питьевой водой. Он выразил благодарность Главе РД Сергею Меликову, председателю правительства Абдулмуслиму Абдулмуслимову и Минпромторгу республики за внимание к одному из значимых социальных объектов.
Постановление Правительства Республики Дагестан от 19 июня 2026 г. №120 «О создании государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Республиканская психиатрическая больница г. Буйнакска» путем изменения типа существующего государственного казенного учреждения Республики Дагестан «Республиканская психиатрическая больница г. Буйнакска» внесении изменений некоторые акты Правительства Республики Дагестан»