Абдулмуслим Абдулмуслимов обратился к дагестанцам в День памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей

Абдулмуслим Абдулмуслимов обратился к дагестанцам в День памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей

Опубликовано в 15.12.2025

«Уважаемые дагестанцы!

Сегодня, в День памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей, мы склоняем головы перед светлой памятью людей, посвятивших свою жизнь служению правде, обществу и Родине.

Журналисты Дагестана нередко оказывались на передовой — в зонах конфликтов, в условиях угроз и давления, выполняя свой профессиональный и гражданский долг. Их мужество, принципиальность и верность идеалам свободы слова стали примером подлинного служения народу.

Цена этой верности — человеческие жизни, и эта утрата является общей болью для всего Дагестана и всей страны.

Список погибших журналистов в нашей республике, к сожалению, широк. Это были профессионалы своего дела, чья верность профессии и моральным ценностям вписала их имена в историю республики.

Мы выражаем глубокие слова соболезнования родным, близким, коллегам погибших. Разделяем вашу боль и скорбь.

Вечная память погибшим журналистам. Их слово продолжает жить в наших сердцах и делах.

Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов».

Последние новости

Последние документы

Распоряжение Правительства Республики Дагестан от 19 августа 2026 г. №273-р "О Патхулаеве П.М"

Подробнее

Постановление Правительства Республики Дагестан от 17 августа 2026 г. №158 «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в специальной номинации «Второй старт» для ветеранов и участников специальной военной операции в Республике Дагестан в 2026 году

Подробнее

Постановление Правительства Республики Дагестан от 13 августа 2026 г. №155 «О признании утратившими силу некоторых актов Правительства Республики Дагестан»

Подробнее

Последние новости