Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил работников нефтяной и газовой промышленности с профессиональным праздником

Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил работников нефтяной и газовой промышленности с профессиональным праздником

Опубликовано в 07.09.2025

«Уважаемые работники и ветераны нефтяной и газовой промышленности Дагестана! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Нефтегазовый комплекс является стратегически важной отраслью для Республики Дагестан, одним из ключевых элементов развития социальной сферы, стабильности и благополучия общества.

Благодаря вашему труду и профессиональному отношению к выбранному делу осуществляется бесперебойная добыча, транспортировка и переработка нефти и газа, в дома жителей приходят свет и тепло, а промышленная и транспортная отрасли получают необходимое сырье.

В Дагестане, как и по всей стране, успешно реализуется федеральная программа социальной догазификации, результаты которой существенно облегчили жизнь дагестанцев, особенно проживающих в горных районах республики. Так, за время действия программы свыше 5,5 тыс. домовладений в 433 населенных пунктах получили возможность подключиться к газовым сетям.

За счет средств республиканского бюджета за последние четыре года в Дагестане построено 25 объектов газификации общей протяженностью 384 км. Большая работа проводится в рамках Республиканской инвестиционной программы, по которой на период с 2025 по 2027 годы профинансированы мероприятия по 16 объектам газификации в 13 муниципальных образованиях.

В рамках реализации программы развития газоснабжения и газификации до 2030 года ПАО «Газпром» в Дагестане запланировано строительство более 1000 км межпоселковых газопроводов и свыше 900 км внутрипоселковых газопроводов в 22 районах республики, что позволит обеспечить газом еще более 29 тыс. домовладений.

Особую благодарность сегодня выражаю ветеранам отрасли, чей многолетний опыт и знания являются бесценным наследием для молодого поколения специалистов.

Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, благополучия, успешной работы и достижения всех поставленных целей на благо России и Дагестана!

С уважением, Председатель Правительства РД А.М.Абдулмуслимов».

Последние новости

Последние документы

Распоряжение Правительства Республики Дагестан от 4 мая 2026 г. № 143-р

Подробнее

Постановление Правительства Республики Дагестан от 29 апреля 2026 г. №92 «О внесении изменений в Республиканскую инвестиционную программу на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов»

Подробнее

Постановление Правительства Республики Дагестан от 29 апреля 2026 г. №91 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Республики Дагестан»

Подробнее

Последние новости