Абдулмуслим Абдулмуслимов посетил новый агротуристический комплекс на юге Дагестана

Абдулмуслим Абдулмуслимов посетил новый агротуристический комплекс на юге Дагестана

Опубликовано в 06.09.2025

Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов в пятницу, 5 сентября, в рамках рабочего визита в Дербентский район посетил агротуристический комплекс "Анжелина".

Предприятие «Анжелина» работает с 2016 года и специализируется на выращивании яблок,сливы и алычи.

Недавно компания начала осваивать новое направление – агротуризм, в результате чего был построен комплекс с гостиничными домами и плодовыми садами площадью 200 га, разбитыми рядом.

Коттеджный поселок «Экопарк Анжелина» расположен в живописном месте, рядом с лесом, озерами, горячим источником и морем. Комплекс включает в себя коттеджи, бассейн, столовую, зону отдыха. Гости могут насладиться природой и уникальным опытом сбора урожая.

Объект построен на грантовые средства в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства". Развитие агротуризма открывает новые возможности для местного населения и экономики района, создавая рабочие места и способствуя улучшению инфраструктуры.

Последние новости

Последние документы

Распоряжение Правительства Республики Дагестан от 4 мая 2026 г. № 143-р

Подробнее

Постановление Правительства Республики Дагестан от 29 апреля 2026 г. №92 «О внесении изменений в Республиканскую инвестиционную программу на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов»

Подробнее

Постановление Правительства Республики Дагестан от 29 апреля 2026 г. №91 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Республики Дагестан»

Подробнее

Последние новости