Обсуждены вопросы сотрудничества Дагестана и Липецкой области

Обсуждены вопросы сотрудничества Дагестана и Липецкой области

Опубликовано в 05.06.2025

Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов в среду, 4 июня, в рамках рабочей поездки в г.Липецк провёл встречу с губернатором Липецкой области Игорем Артамоновым.

Премьер-министр региона передал Игорю Артамонову слова приветствия от Главы Дагестана Сергея Меликова.

В рамках встречи были обсуждены вопросы сотрудничества двух регионов, в том числе в части взаимных поставок производимой продукции, обмена опытом в реализации проектов в ведущих отраслях экономики и др.

Липецкая область - регион с высокой инвестиционной привлекательностью, ведущими системообразующими сферами экономики региона являются металлургия, машиностроение и сельское хозяйство.

Игорь Артамонов подчеркнул особое теплое отношение к Республике Дагестан, выразив готовность к активизации сотрудничества в сферах, представляющих взаимные интересы обоих регионов.

В завершение встречи премьер-министр Дагестана вручил Игорю Артамонову традиционный дагестанский сувенир.

Отметим, что Игорь Артамонов является руководителем рабочей группы «Образование для рынка труда» комиссии Госсовета РФ по направлению «Кадры». С 4 по 5 июня в Липецке проходит выездное заседание указанной комиссии.

Последние новости

Последние документы

Распоряжение Правительства Республики Дагестан от 20 октября №333-р «Об Ахмедове А.М.»

Подробнее

Постановление Правительства Республики Дагестан от 14 октября 2026 г. №181 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Дагестан от 27 августа 2026 г. №163»

Подробнее

Постановление Правительства Республики Дагестан от 14 октября 2026 г. №180 «О внесении изменения в Примерный план заседаний Правительства Республики Дагестан на июль - декабрь 2026 года»

Подробнее

Последние новости