На КИФ обсуждены вопросы реконструкции вокзала Махачкалы и расширения участка дороги от ж/д переезда в поселке Тюбе

На КИФ обсуждены вопросы реконструкции вокзала Махачкалы и расширения участка дороги от ж/д переезда в поселке Тюбе

Опубликовано в 26.05.2025

Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов на полях Кавказского инвестиционного форума в понедельник, 26 мая, провёл рабочую встречу с главным инженером Северо-Кавказской железной дороги Александром Черномазовым.

Стороны обсудили ряд вопросов, касающихся железнодорожного переезда в посёлке Тюбе.

В том числе речь шла о перспективах расширения переезда из 2-х на 4 полосы. Участок автодороги Р-217 Кавказ в створе железно-дорожного переезда является дорогой второй технической категории. Требуется согласование АО РЖД на перевод проезжей части дороги в 4 полосы для повышения пропускной способности.

Отдельно обсуждены вопросы реконструкции железнодорожного вокзала в г.Махачкале. Как отметил Абдулмуслим Абдулмуслимов, в ходе реконструкции важно уделить внимание модернизации пассажирских платформ, установке пандусов и лифтов, чтобы соответствовать современным стандартам доступности.

Последние новости

Последние документы

Распоряжение Правительства Республики Дагестан от 4 мая 2026 г. № 143-р

Подробнее

Постановление Правительства Республики Дагестан от 29 апреля 2026 г. №92 «О внесении изменений в Республиканскую инвестиционную программу на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов»

Подробнее

Постановление Правительства Республики Дагестан от 29 апреля 2026 г. №91 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Республики Дагестан»

Подробнее

Последние новости