Батыр Эмеев ознакомился с ходом строительства курортно-гостиничного комплекса «Atlantis Marina»

Батыр Эмеев ознакомился с ходом строительства курортно-гостиничного комплекса «Atlantis Marina»

Опубликовано в 15.06.2021

Инвестором масштабного проекта выступает Игорь Исаев. В сопровождении представителя инвестора Газимагомеда Гаджиева Первый вице-премьер на месте изучил проблемы, с которыми столкнулся инвестор в ходе его реализации. В первую очередь они касаются инфраструктурных решений, связанных с подведением газа, электричества и воды, строительством дороги.

Как рассказал представитель инвестора, на территории повышенной комфортности, расположенной на разрешенной для строительства береговой линии Каспийского моря, строятся восемь зданий и сооружений разной этажности. В комплекс, в частности, входят: якорный объект - медицинский центр для лечения и реабилитации, апарт-отель общей площадью 3 гектара, шесть корпусов расположены таким образом, что практически со всех апартаментов открывается потрясающий вид на море.

Благоустроенная территория для летнего отдыха будет создана в ходе его реализации на берегу Каспийского моря. Здесь инвестор намерен благоустроить доступный для всех жителей Дагестана и его гостей пляж с прогулочной зоной, оборудовать кабинками для переодевания, душевыми, шезлонгами, зонтами. Также предусмотрено возведение различных объектов социальной инфраструктуры.

Проект реализуется по принципу курортного городка: на территории комплекса предусмотрены крытый и открытый бассейны, кафе и рестораны, тренажерный зал, SPA-салон, зоны детского досуга.

Итогом реализации инвестиционного проекта на первом этапе будет создание 350 рабочих мест со средней заработной платой от 30-35 тысяч рублей и существенные налоговые отчисления в различные бюджеты.

 

 

 

Батыр Эмеев подчеркнул значимость реализации данного инвестиционного проекта для Республики Дагестан и выразил готовность оказать поддержку инициаторам для его для успешной реализации, в том числе в части создания современной инфраструктуры.

 

 

 

Последние новости

Последние документы

Постановление Правительства Республики Дагестан от 28 октября 2026 г. №185 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Республики Дагестан»

Подробнее

Постановление Правительства Республики Дагестан от 27 октября 2026 г. №184 «О внесении изменений в пункт 4 постановления Правительства Республики Дагестан от 27 декабря 2017 г. №299»

Подробнее

Постановление Правительства Республики Дагестан от 16 октября 2026 г. №182 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Дагестан от 29 декабря 2020 г. №295»

Подробнее

Последние новости