Батыр Эмеев проинспектировал ход работ по благоустройству дворовых территорий в Махачкале

Батыр Эмеев проинспектировал ход работ по благоустройству дворовых территорий в Махачкале

Опубликовано в 12.04.2021

Работы на объектах проводятся в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В ходе осмотра первый вице-премьер также пообщался с жильцами, поинтересовался их оценкой проводимых работ.

«Очень важно то, что с самого начала реализации проекта, еще на стадии составления планов и схем благоустройства, в первую очередь, учитывалось мнение горожан. А сегодня стоит задача обеспечить сдачу объектов качественно и в установленные сроки»,-прокомментировал Эмеев.

Срок завершения программы - 1 октября 2021 года. В настоящее время, по словам первого вице-премьера, работы выполнены примерно на 30 %.

По итогам инспектирования Батыр Эмеев поручил Управлению ЖКХ г.Махачкала утвердить новые паспорта объектов, в которых будут отображены проекты в том виде, какими они должны быть по завершению благоустройства.

ОтМетим, что в целом до конца года в Республике Дагестан в рамках проекта планируется благоустроить 81 дворовую территорию и 137 общественных пространств.

 

 

 

Последние новости

Последние документы

Постановление Правительства Республики Дагестан 2 ноября 2026 г. №186 «О переименовании государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Дагестанский центр медицины катастроф» и о внесении изменений некоторые акты Правительства Республики Дагестан»

Подробнее

Распоряжение Правительства Республики Дагестан от 2 ноября 2026г. №350-р

Подробнее

Постановление Правительства Республики Дагестан от 28 октября 2026 г. №185 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Республики Дагестан»

Подробнее

Последние новости