Правительством Дагестана будет оказана вся необходимая помощь пострадавшим в аварии в Калмыкии

Правительством Дагестана будет оказана вся необходимая помощь пострадавшим в аварии в Калмыкии

Опубликовано в 26.08.2020

 

Напомним, на территории соседней республики столкнулись «КаМАЗ» и пассажирский автобус «Неоплан», следовавший из Махачкалы в Москву.

Инцидент произошёл на 38-м километре автодороги Комсомольский-Артезиан. В столкновении погибли три жителя Дагестана: один мужчина и две женщины. Пять человек госпитализированы с травмами, один из которых в тяжелом состоянии. В автобусе находился 41 человек.

В связи с трагическим случаем премьер-министр региона также поднял вопрос, касающийся работы станций технического обслуживания и напомнил коллегам о необходимости скорейшего расширения их сети: в Дагестане таких станций, по оценкам специалистов, должно быть не менее 90, тогда как в настоящее время в наличии 44.

«При этом надо навести порядок с тарифообразованием. Сеть должна быть разветвленной – это автобусы междугороднего, межрайонного и внутригородского сообщения. Все они должны вовремя проходить осмотр. И так как этот вопрос связан с бизнесом, прошу Агентство по предпринимательству и инвестициям рассмотреть лизинговую форму поддержки для данной категории, чтобы мы могли в короткие сроки развернуть эти станции и обеспечить в том числе создание новых рабочих мест там. К этой работе прошу приступить сегодня же и до 1 сентября доложить о местах размещения этих станций. Решение вопроса - это, прежде всего, техническая готовность транспортных средств и соответственно наша безопасность на дорогах», - подчеркнул Здунов.

 

 

 

Последние новости

Последние документы

Распоряжение Правительства Республики Дагестан от 5 ноября 2026г. №351-р «О Телякавове М.П.»

Подробнее

Постановление Правительства Республики Дагестан 2 ноября 2026 г. №186 «О переименовании государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Дагестанский центр медицины катастроф» и о внесении изменений некоторые акты Правительства Республики Дагестан»

Подробнее

Распоряжение Правительства Республики Дагестан от 2 ноября 2026г. №350-р

Подробнее

Последние новости