Ход реализации госпрограмм РФ обсудили в Правительстве Дагестана

Ход реализации госпрограмм РФ обсудили в Правительстве Дагестана

Опубликовано в 17.10.2018

В рамках мероприятия было отмечено, что Дагестан в текущем году участвует в реализации 16 госпрограмм РФ, по которым в установленном порядке заключено 47 соглашений с федеральными органами исполнительной власти о предоставлении субсидий из федерального бюджета республиканскому.

Также участники совещания сообщили о том, что на сегодняшний день осуществляется финансирование мероприятий республики по 42 соглашениям.

Руководители органов исполнительной власти, курирующие данные программы, дали премьер-министру соответствующие разъяснения.

В ходе совещания, в частности, рассмотрены и госпрограммы РФ «Социальная поддержка граждан», «Экономическое развитие и инновационная экономика», «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года».

Уровень освоенных средств на сегодня составил порядка 71 %.

Подводя итоги совещания, Артём Здунов отметил, что вопросы финансирования госпрограмм находятся под его личным контролем: «Надо понимать, что каждый несет персональную ответственность за сроки освоения выделенных средств».

Последние новости

Последние документы

Постановление Правительства Республики Дагестан от 8 июля 2026 г. №142 «О внесении изменения в пункт 4 Положения о порядке расходования средств резервного фонда Правительства Республики Дагестан»

Подробнее

Постановление Правительства Республики Дагестан от 6 июля 2026 г. №141 «О внесении изменений в пункт 3.1 Порядка предоставления единовременной денежной выплаты лицам, поступившим 21 сентября 2022 года на военную службу по контракту сроком на один год более»

Подробнее

Постановление Правительства Республики Дагестан от 3 июля 2026 г. №139 «Вопросы Министерства цифрового развития, информации и печати Республики Дагестан»

Подробнее

Последние новости