Раюдин Юсуфов: «Власть должна стимулировать развитие бизнеса в муниципалитетах»

Раюдин Юсуфов: «Власть должна стимулировать развитие бизнеса в муниципалитетах»

Опубликовано в 06.10.2016

«Это внутренние источники доходов в бюджеты. В наших силах создать условия, при которых предприниматели будут становиться на учет. Поэтому не надо «кошмарить» бизнес проверками, а надо разъяснять и объяснять им возможности и преимущества  осуществления  деятельности в правовом поле», - подчеркнул он,  добавив, что развитие территорий возможно только за счет предпринимательской деятельности. 

По мнению зампреда, важнейшей задачей реализации приоритетного проекта является исполнение плановых заданий по налоговым и неналоговым поступлениям.  

Юсуфов подчеркнул, что по данным на начало текущего месяца поступления по налоговым и неналоговым доходам превысили 23 млрд 600 млн рублей. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 3 млрд 370 млн рублей, что составляет почти 117%.

«По всем налогам наблюдается значительное увеличение поступлений по сравнению с прошлым годом. Отмечу, что существенный рост имеется по налогу на прибыль организаций – 139,7%, акцизам на ГСМ – 131,3%, транспортному налог – 125,4%, госпошлине – 118,5%, земельному налогу – 116,5% и другим», – проинформировал глава ведомства.

В ходе совещания собравшиеся обсудили дополнительные меры по снижению неформальной занятости населения, а также озвучили предложения, которые позволят мотивировать работодателей заключать трудовые договоры. 

В мероприятиях проекта по выявлению и постановке на учет лиц, осуществляющих деятельность без регистрации, была отмечена необходимость активизации работы правоохранительных  органов и Агентства по предпринимательству и инвестициям РД.

В обсуждении приняли участие представители министерств и ведомств, являющиеся соисполнителями по проекту, а также представители  УФНС России по РД, ФФГБУ «ФКП Росреестра по РД», Управления Росреестра по РД, МВД по РД.

 

Последние новости

Последние документы

Распоряжение Правительства Республики Дагестан от 1 сентября 2026 г. №287-р "О поощрении Правительством Республики Дагестан"

Подробнее

Постановление Правительства Республики Дагестан от 1 сентября 2026 г. №168 «О внесении изменений и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Республики Дагестан»

Подробнее

Постановление Правительства Республики Дагестан от 1 сентября 2026 г. №167 «О внесении изменения в структуру аппарата Министерства юстиции Республики Дагестан»

Подробнее

Последние новости