АбдусамадГамидов встретился с тренерами сборной Дагестана по вольной борьбе

АбдусамадГамидов встретился с тренерами сборной Дагестана по вольной борьбе

Опубликовано в 10.06.2016

Причиной недовольства борца стало присуждение победы в поединке якутскому спортсмену Виктору Лебедеву. Мусукаев толкнул соперника,  из – за чего эта история получила широкое освещение в СМИ.

Абдусамад Гамидов дал указание усилить воспитательную работу с дагестанскими спортсменамиприсутствующему  на встрече министру по физической культуре и  спорту Дагестана Магомеду Магомедову.

Министр  в свою очередь высказал мнение, что несмотря, даже на очевидную несправедливость или провокацию,  надо держать себя в руках и решать вопросы в рамках существующих правил.

Так же на встрече поднималась тема судейства. По результатам обсуждения  было принято решение обратиться  от имени Федерации спортивной борьбы Дагестана к Федерации спортивной борьбы России с предложением выработать механизмы способствующие  принятию правильного решения при возникновении спорных ситуаций на соревнованиях.

Последние новости

Последние документы

Распоряжение Правительства Республики Дагестан от 1 сентября 2026 г. №287-р "О поощрении Правительством Республики Дагестан"

Подробнее

Постановление Правительства Республики Дагестан от 1 сентября 2026 г. №168 «О внесении изменений и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Республики Дагестан»

Подробнее

Постановление Правительства Республики Дагестан от 1 сентября 2026 г. №167 «О внесении изменения в структуру аппарата Министерства юстиции Республики Дагестан»

Подробнее

Последние новости