Главврач Бежтинской ЦРБ доложила премьеру о погашении 25 млн рублей кредиторской задолженности

Главврач Бежтинской ЦРБ доложила премьеру о погашении 25 млн рублей кредиторской задолженности

Опубликовано в 01.12.2025

Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов в понедельник, 1 декабря, провёл рабочую встречу с и.о. главного врача Центральной районной больницы Бежтинского участка Заремой Халиловой.

На встрече обсуждены вопросы функционирования медучреждения, обеспечения оборудованием, а также погашения кредиторской задолженности.

Отметим, что Абдулмуслим Абдулмуслимов уделяет особое внимание вопросам погашения просроченной кредиторской задолженности государственными медицинскими организациями, регулярно проводит совещания по данному вопросу с главными врачами медучреждений.

Центральная районная больница Бежтинского участка обслуживает население в количестве 8322 человек, включая 2980 детей. Структурные подразделения ЦРБ включают одно медицинское учреждение, поликлинику РБ, две врачебные амбулатории и шесть фельдшерско-акушерских пунктов.

Зарема Халилова доложила о принятых мерах по погашению задолженности.

В течение нескольких лет Бежтинская ЦРБ находилась в кредиторской задолженности в объеме 26 млн рублей. С марта 2025 года счета были закрыты по решению налогового органа из-за задолженности. В период с июня 2025 года по настоящее время задолженность по налогам в размере 25 млн рублей была погашена. Остаток планируется погасить до конца года, счета учреждения уже разблокированы.

Также главврач обратилась к премьер-министру с просьбой оказать содействие в приобретении нового ультразвукового диагностического оборудования, в связи с тем, что его эксплуатации имеющегося аппарата превысил 20 лет. Кроме того, существует необходимость в приобретении нового генератора мощностью более 250 кВт, взамен имеющегося мощностью 125 кВт.

Премьер-министр Дагестана поблагодарил Зарему Халилову за принятые меры по ликвидации задолженности больницы, а также заверил в оказании поддержки в решении озвученных вопросов – приобретении аппарата УЗИ и установке нового генератора.

Последние новости

Последние документы

Распоряжение Правительства Республики Дагестан от 4 мая 2026 г. № 143-р

Подробнее

Постановление Правительства Республики Дагестан от 29 апреля 2026 г. №92 «О внесении изменений в Республиканскую инвестиционную программу на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов»

Подробнее

Постановление Правительства Республики Дагестан от 29 апреля 2026 г. №91 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Республики Дагестан»

Подробнее

Последние новости