Правительство Дагестана и реготделение Банка России заключили соглашение о сотрудничестве

Правительство Дагестана и реготделение Банка России заключили соглашение о сотрудничестве

Опубликовано в 21.10.2021

Документ подписали временно исполняющий обязанности Первого заместителя Председателя Правительства Дагестана Нюсрет Омаров и заместитель Управляющего Отделением – Национальным банком по Республике Дагестан Южного главного управления Центрального банка РФ Светлана Бацына.

Соглашение предусматривает проведение встреч с отраслевыми органами исполнительной власти республики с целью подготовки туристической и гостевой инфраструктуры по обеспечению возможности безналичной оплаты услуг, а также другие формы сотрудничества.

Как отметил Нюсрет Омаров, подписание соглашения имеет большое значение не только для подписавших его сторон, но и для всего населения республики и страны.

«Безналичные платежные решения становятся все популярнее, объем наличных операций стремительно сокращается, уступая электронным платежам. Появляются новые технологии и мобильные устройства оплаты, которые осваивают не только молодое поколение, но и люди старшего возраста. Уровень удовлетворенности населения растет – платежи, особенно мелкие, удобнее производить без обращения с банкнотами и мелочью» – заключил Омаров.

 

 

 

Последние новости

Последние документы

Распоряжение Правительства Республики Дагестан от 25 августа 2026 г. №277-р "Об Асельдерове Ш.М."

Подробнее

Распоряжение Правительства Республики Дагестан от 25 августа 2026 г. №279-р "О Караевой И.С."

Подробнее

Распоряжение Правительства Республики Дагестан от 25 августа 2026 г. №278-р "Об Ибрагимовой О.М."

Подробнее

Последние новости