В Правительстве Дагестана обсудили вопросы лицензирования медицинских кабинетов в образовательных организациях республики

В Правительстве Дагестана обсудили вопросы лицензирования медицинских кабинетов в образовательных организациях республики

Опубликовано в 19.09.2018

 

Участие в совещании приняли представители Минздрава РД, Управления Роспотребнадзора по РД и Минфина РД.

Открывая работу совещания, Уммупазиль Омарова подчеркнула, что вопросы, связанные с лицензированием медкабинетов в образовательных организациях должны быть отработаны во взаимодействии всех заинтересованных органов исполнительной власти

«Вопросы получения лицензии трактуются в разных муниципалитетах по-разному. Нет понимания в организации работы по лицензированию и дальнейшему функционированию медицинских кабинетов и очень много вопросов по медработникам: они должны числиться в штате образовательных организаций или в медучреждениях, работая в школах на договорной основе. Нам необходимо определить единую позицию и направить в муниципалитеты четкие и ясные разъяснения. Все мы имеем к этому непосредственное отношение и должны работать во взаимодействии», - напутствовала присутствующих вице-премьер.

Подробнее проблему охарактеризовал первый заместитель министра образования и науки РД Ширали Алиев.

Участники совещания обсудили варианты возможного решения имеющихся проблем и высказали свои предложения.

Последние новости

Последние документы

Постановление Правительства Республики Дагестан от 1 сентября 2026 г. №169 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Дагестан от 31 мая 2023 г. №201»

Подробнее

Распоряжение Правительства Республики Дагестан от 1 сентября 2026 г. №287-р "О поощрении Правительством Республики Дагестан"

Подробнее

Постановление Правительства Республики Дагестан от 1 сентября 2026 г. №168 «О внесении изменений и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Республики Дагестан»

Подробнее

Последние новости