Вице-премьер Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов обсудил вопросы развития Казбековского лесничества

Вопросы развития Казбековского лесничества обсуждались в ходе совещания, которое прошло в лесничестве под руководством вице-премьера Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова с участием председателя комитета лесного хозяйства РД Вагаба Абдулхамидова и главы Казбековского района Гаджимурада Мусаева.
Директор лесничества Ибрагим Гусейнов показал гостям помещение и территорию, где будет дислоцирована межрайонная лесопожарная станция первого типа "Казбековская". Кроме того, обсуждались перспективы развития направления глубокой переработки древесины, а также создания предприятия по сбору и переработке лесных ресурсов: ягод, плодов, трав и других даров леса.

Реализация запланированного послужит созданию новых рабочих мест и увеличит налоговые поступления в бюджет.
Представители республиканского руководства оценили то, что в Казбековском районе удалось сохранить на балансе лесничества землю и помещение, где после ремонта будет размещена ЛПС с персоналом и специальной техникой.