В Правительстве Дагестана обсудили вопросы создания единого информационного массива знаний для бюджетных организаций

Сегодня, 11 июля, Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов провел рабочую встречу с генеральным  директором медиагруппы «Актион-МЦФЭР» Валентином Гирихиди.

Обсуждались перспективы создания единого информационного массива знаний для бюджетных организаций республики. Премьер-министру были презентованы возможности отраслевых систем, разработанных на базе решений медиагруппы.

Одно из них - система организации единого справочно-экспертного пространства региона  (далее – ЕСЭП),  создаваемая в целях повышения эффективности государственного управления в таких сферах, как образование, здравоохранение, культура.

Проект позволит развернуть на территории Дагестана единую систему федеральной и региональной информатизации, разложенной до уровня простых и понятных действий: пошаговых инструкций, алгоритмов, разъяснений, ответов на вопросы. Формирование ЕСЭП уже успешно реализуется во многих городах - Перми, Смоленске, Костроме, Великом Новгороде, Тамбове, Астрахани, Красноярске.

По итогам встречи Артём Здунов поручил провести апробацию функциональных возможностей отраслевых систем компании «Актион-МЦФЭР» в органах исполнительной власти и ведомствах республики.