В Дагестан прибыл Полномочный Посол Исламской Республики Иран в России Мехди Санаи

27 июня  в международном махачкалинском аэропорту состоялась встреча Чрезвычайного  и Полномочного Посла Исламской Республики Иран в Российской Федерации Мехди Санаи и сопровождающих его лиц.

Иранскую делегацию встречали заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Владимир Лемешко, ректор ДГУ Муртазали Рабаданов,  врио министра экономики РД Гаджи Султанов, врио руководителя представительства МИД России в Махачкале М. Аджиев.

Целью визита господина Мехди Санаи является участие в торжественном заседании III Международной конференции "Османовские чтения", церемонии открытия памятника персидскому поэту Хафизу Шарази на территории филологического факультета ДГУ,  встреча с членами республиканского  Правительства и другие мероприятия.

Визит иранской делегации продлится два дня.