В Буйнакске открыли новый детский сад на 300 мест

В четверг, 29 декабря, Заместитель председателя Правительства Дагестана Шамиль Исаев принял участие в торжественном открытии детского сада № 20 на 300 мест.

От имени руководства республики и от себя лично Вице-премьер тепло поздравил жителей городского округа со знаменательным событием, отметив, что Буйнакск имеет славную историю и является городом с большими перспективами.

«Детский сад играет важную роль в образовании и формировании личности ребенка, можно сказать, он закладывает будущее наших детей. А хорошее будущее наших детей является основой стабильности государства и целостности нашей страны. Открытие такого благоустроенного, просторного и оборудованного по всем современным технологиям детского сада стало для всех настоящим праздником, оно и показывает детям, что у Буйнакска есть хорошее будущее. Я называю Буйнакск городом с большими перспективами, мы нуждаемся в том, чтобы этот город – первая столица республики – развивался и процветал, чтобы его статус не был испорчен, и мы всячески будем помогать руководству города, которое сделало многое для улучшения благосостояния Буйнакска», – сказал Исаев.

После чего от имени председателя Правительства республики передал руководству дошкольного образовательного учреждения сертификат на приобретение телевизора.

Заместитель главы Буйнакска Асият Алиева отметила, что работа по охвату детей дошкольным образованием проводится администрацией города очень активно. «Мы рассматриваем возможность создания в 2017 году дополнительных групп дошкольного образования путем реконструкции и переоборудования имеющихся площадей и пристроек, и добиться, таким образом, стопроцентного охвата детей от 3 до 7 лет дошкольным образованием», – сказала Алиева.

После торжественной церемонии разрезания красной ленты, присутствующие были приглашены на осмотр сада. Гостям были продемонстрированы светлые, просторные помещения, оборудованные всем необходимым для развития ребенка: зал для занятий физической культурой и музыкой, спальные и игровые комнаты, отдельный пищеблок, медпункт, учебный класс. Воспитанники детского сада продекламировали гостям стихотворения и исполнили народные танцы.

В ходе осмотра Шамиль Исаев положительно оценил работу детского сада, отметил хорошую укомплектованность кадрами, материально-техническую базу и, самое главное, настоящую семейную обстановку. «Этот образцовый детский сад, несомненно, один из лучших», – подчеркнул он.