Расширение двустороннего сотрудничества Дагестана и Татарстана обсудили в Правительстве РД

Во вторник, 9 января, под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Дагестана Рамазана Алиева прошло заседание рабочей группы по вопросам расширения двустороннего сотрудничества между Республикой Дагестан и Республикой Татарстан.

На повестке дня стоял вопрос реализации договоренностей, достигнутых в ходе встречи Врио Главы РД Владимира Васильева с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

Были обсуждены конкретные проекты по сотрудничеству в сфере развития промышленности, поставок продукции агропромышленного комплекса, развития цифровой экономики, совершенствования системы государственных и муниципальных закупок и т.д.

Участники совещания рассмотрели проект соглашения между Дагестаном и Татарстаном о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, представленные министерствами и ведомствами республики предложения к плану мероприятий по его реализации.

Врио Первого вице-премьера дал поручение органам исполнительной власти доработать представленные предложения в срок до 11 января.