Рамазан Алиев высоко оценил ход реализации приоритетных проектов в Бабаюртовском районе

7 сентября Бабаюртовский район с рабочим визитом посетил Первый заместитель Председателя Правительства Дагестана Рамазан Алиев.

Целью приезда стало обсуждение реализации приоритетных проектов развития республики в муниципалитете.

Приветствуя участников встречи, Первый вице-премьер подчеркнул важность развития направлений муниципалитета в рамках приоритетных проектов.

«Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов поставил перед нами задачу – до конца текущего года посетить все 52 муниципальных образования и оценить степень развития проектного управления, чтобы дать методологические рекомендации. По сравнению с прошлыми годами в республике отмечается понимание в проводимой работе, есть конкретные результаты. Но, несмотря на положительную тенденцию, необходимо системно подходить к каждому проекту. Мы должны выстроить работу так, чтобы результаты повлияли на понижение дотационности республики. Сегодня я надеюсь получить максимум информации о работе, проводимой в сельских поселениях в этом направлении», – отметил Рамазан Алиев.

На встрече, в частности, были обсуждены вопросы реализации 7 приоритетных проектов: «Обеление» экономики», «Точки роста, инвестиции и эффективное территориальное развитие», «Новая индустриализация», «Эффективное государственное управление», «Безопасный Дагестан», «Эффективный АПК», «Человеческий капитал». По каждому из направлений выступили ответственные работники администрации района.

В завершение встречи Первый заместитель Председателя Правительства поблагодарил главу муниципального образования Эльдара Карагишиева за продуктивную работу в рамках реализации приоритетных проектов развития Дагестана.

В совещании приняли участие заместитель начальника организационно-проектного управления Администрации Главы и Правительства РД Мусалан Тахманов, а также участники рабочей группы и актив района.