Правительство Дагестана окажет господдержку в реализации трех инвестиционных проектов

В рамках заседания Правительства Республики Дагестан в среду, 17 марта, был рассмотрен вопрос об оказании государственной поддержки трём инвестиционным проектам.

Как сообщил премьер-министр Дагестана Абдулпатах Амирханов, ранее Советом при Главе РД по улучшению инвестиционного климата было принято решение, что проекты, претендующие на получение земельного участка в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта, должны быть рассмотрены на заседании Правительства республики.

С пояснениями выступил врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Хаджимурад Абашилов, а также инициаторы проектов.

Первым был рассмотрен инвестпроект «Производство из переработанной макулатуры крафт-бумаги и продукции», инициатором которого выступил ООО «Каспийский целлюлозно-бумажный комбинат». Проект планируется к реализации на территории индустриального парка «Долина новых идей и технологий» в поселке Тюбе на земельном участке площадью 10 Га. Принято решение о признании соответствия проекта критериям, которым должны соответствовать масштабные инвестиционные проекты, для реализации которых земельные участки предоставляются в аренду без проведения торгов в соответствии с республиканским законодательством.

Статус приоритетного инвестиционного проекта Республики Дагестан предоставлен проекту по созданию рыбоводческого комплекса по разведению осетровых пород рыб и получению икры. Инициатором выступает «СК – АКВА», проект планируется реализовать в Кизлярском районе.

Также участники заседания рассмотрели вопрос целесообразности предоставления земельного участка в аренду без торгов ООО «Парник» - инициатору масштабного инвестиционного проекта по строительству тепличного комплекса общей площадью 150,5 га. Инициатору проекта также рекомендовано доработать пакет документов с учетом представленных органами исполнительной власти республики замечаний.

Принятые Правительством РД решения будут представлены Врио Главы РД Сергею Меликову.

Жалобы на всё