Под руководством Екатерины Толстиковой в администрации Кулинского района состоялось совещание по вопросам проведения инвентаризации земель

В субботу, 20 октября, под руководством Врио заместителя Председателя Правительства РД – министра по земельным и имущественным отношениям РД Екатерины Толстиковой в администрации Кулинского района состоялось установочное совещание по вопросам проведения инвентаризации земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Дагестан и расположенных на территориях Кулинского, Лакского и Шамильского районов. Кроме того, обсуждались вопросы подготовки к проведению государственной кадастровой оценки имущества в 2019 году.

В совещании приняли участие депутаты Народного собрания РД, главы районов, представители ГБУ РД «Дагтехкадастр», Россреества по РД, Минсельхозпрода Дагестана, арендаторы земельных участков, в отношении которых проводится инвентаризация.

В своем выступлении Екатерина Толстикова обозначила основные задачи инвентаризации земель республиканской собственности. Подробно о технологии проведения инвентаризации доложил директор Института экологии и устойчивого развития ДГУ Адимурад Гаджиев.

Уже сегодня начата работа по аэрофотосъемке земельных участков, расположенных на территории Кулинского района. В целом работа по указанным районам будет завершена до конца ноября текущего года.

Далее на совещании была обсуждена подготовка к проведению государственной кадастровой оценки. Екатерина Толстикова подчеркнула, что кадастровая оценка начнётся с земель трёх категорий – это земли населённых пунктов, сельхозназначения, объектов капитального строительства. О порядке проведения государственной кадастровой оценки презентовал первый заместитель руководителя Дагтехкадастра Айдемир Исмаилов.