Под руководством Артёма Здунова обсудили реализацию госпрограмм

Сегодня, 31 мая, Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов провел еженедельное  совещание по вопросу освоения средств, поступивших в рамках соглашений, заключенных с федеральными органами исполнительной власти,  о предоставлении республике субсидий на реализацию мероприятий федеральных целевых и государственных программ РФ.

«Коллеги, мы уже перешли в режим еженедельного контроля за  ходом реализации наших государственных программ.  Сегодня обсудим, какие проблемы возникают в процессе этого. Я попрошу ответственных лиц активнее подключаться к этой работе и ускорить ход реализации программ»,– сказал Председатель Правительства региона, выступая перед собравшимися.

Далее о ходе финансирования мероприятий Республики Дагестан в соответствии с заключенными в 2018 году соглашениями в рамках госпрограмм РФ по состоянию на 31 мая Артёму Здунову доложил его советник Андрей Афонин.

Председателя Правительства проинформировали о реализации государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».

Кроме того, обсудили реализацию госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы». Было отмечено, что на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, предусмотрено более 180 млн. рублей, из них уже освоены более 150 млн рублей, что составляет более 80%. Здесь, Артём Здунов подчеркнул, что освоение выделенных средств должно осуществляться 100 % и в установленные сроки: «Никаких уклонений от графика не должно быть».

Участники совещания также обсудили реализацию госпрограмм «Развитие транспортной системы», «Развитие образования», «Развитие здравоохранения»  и т.д.

Жалобы на всё