Необходимость достижения 85% доли государственных услуг Росреестра, предоставленных в МФЦ по принципу «одного окна» обсудили в Правительстве

В среду, 6 сентября, под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Дагестана Рамазана Алиева обсудили вопрос необходимости достижения 85 % доли государственных услуг Росреестра, предоставленных в МФЦ по принципу «одного окна» в 2017 г. в соответствии с Распоряжением Правительства РФ № 2236-р. На сегодняшний день в Республике Дагестан этот показатель составляет 44 %.

Первый вице-премьер подчеркнул, что необходимо увеличить процент оказания услуг ведомства через многофункциональные центры.

По итогам совещания было рекомендовано в срок до октября текущего года закрыть все офисы приема-выдачи документов филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по РД и осуществлять прием документов по услугам Росреестра исключительно через МФЦ.

В совещании приняли участие руководитель Управления Росреестра по РД Сафиюла Магомедов, замдиректора филиала Федеральной Кадастровой Палаты Росреестра по РД Вячеслав Нитенко, заместитель министра транспорта, энергетики и связи РД Арслан Арсланов, директор Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов.