Магомед Абдулаев провел рабочее совещание

Во вторник, 4 апреля, под руководством Председателя Правительства РД Магомеда Абдулаева состоялось рабочее совещание.

В его работе приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства РД Низами Казиев, заместители Председателя Правительства РД Антонина Идрисова, Мухтар Меджидов, зам. Руководителя Администрации Президента и Правительства РД Расул Алиев, руководители республиканских министерств и ведомств, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

На совещании был рассмотрен ряд вопросов.

С информацией по вопросу о ходе подготовки проекта Послания Президента Республики Дагестан Народному Собранию Республики Дагестан выступил Первый заместитель Председателя Правительства РД Низами Казиев.

О выполнении плановых бюджетных назначений по налогам и платежам в консолидированный бюджет Республики Дагестан за январь – март 2012 года проинформировала заместитель Председателя Правительства РД Антонина Идрисова.

Министр юстиции РД Азади Рагимов сообщил о ходе реализации полномочий органов государственной власти РД, установленных федеральным законодательством и полномочий Правительства РД, установленных законами РД.

По вопросу об исполнении Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» с информациями выступили министр экономики РД Марат Ильясов, министр юстиции РД Азади Рагимов, и.о. начальника Управления Правительства РД по информационным технологиям Абасали Шахвердиев.

Руководитель Агентства по туризму РД Анатолий Карибов доложил о проводимой работе по созданию Каспийского прибрежного кластера на территории Республики Дагестан.

Также были обсуждены и другие вопросы. По итогам совещания Председателем Правительства РД Магомедом Абдулаевым даны поручения соответствующим министерствам и ведомствам республики.

Секретариат Председателя Правительства РД