Сегодня, 6 декабря, в Махачкале врио заместителя Председателя Правительства Дагестана Гасан Идрисов принял участие в приемке домов, в которых проведены работы по капитальному ремонту.

В состав комиссии вошли также глава г. Махачкалы Муса Мусаев, руководители Госжилинспекции РД Али Джабраилов, фонда капремонта Магомед Алиев, представители подрядной организации и другие.

Они осмотрели дома по ул. Ирчи Казака 1а, 1б, 1в, 3, 3а, а также по проспекту Р. Гамзатова 16.

Жительница дома №16 по проспекту Гамзатова Калимат Мисриева рассказала, что квартиру выделили в 1980-м году, и с тех пор ремонт в доме не проводился: «У нас регулярно собиралась вода в подвале, фасад выглядел не очень хорошо, сегодня же - новые окна, крыша, отремонтированный подвал. Мы очень довольны проведенными работами, за что хотим сказать спасибо».

Со своей стороны врио вице-премьера отметил необходимость улучшения платежной дисциплины. По его словам, именно ежемесячные платежи являются единственным источником финансирования ремонтных работ.

Всего в рамках реализации краткосрочного плана в г. Махачкале в этом году проводится капитальный ремонт общего имущества 13 многоквартирных домов на общую сумму 64 887 028 руб.

В результате чего свои жилищные условия уже улучшили 2390 махачкалинцев.

По сданным домам качество работ соответствует нормативным требованиям, претензии и жалобы у собственников помещений и контролирующих органов отсутствуют.