В МЧС России по РД обсудили вопросы правоприменительной практики надзорной деятельности RSS

В чрезвычайном ведомстве республики прошло публичное обсуждение правоприменительной практики надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Дагестан.

В совещании приняли участие представители малого и среднего бизнеса, социально значимых объектов республики.

Открывая мероприятие, начальник ГУ МЧС России по Республике Дагестан Нариман Казимагамедов отметил, что публичные обсуждения проводятся ежеквартально в рамках реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности». Далее он ознакомил присутствующих с основными задачами, которые МЧС России ставит перед собой в рамках реализации программы.

В ходе мероприятия были обсуждены вопросы государственного пожарного надзора, государственной инспекции по маломерным судам, лицензирование деятельности в области пожарной безопасности.

По завершению мероприятия участники также заполнили анкеты, которые позволят проанализировать степень информативности и учесть предложения присутствовавших при организации следующих публичных слушаний.