• JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 881
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 883

В ГУ МЧС России по РД состоялось совещание по обзору результатов обобщения и анализа правоприменительной практики

Совещание по обзору результатов обобщения и анализа правоприменительной практики с участием заместителя начальника организационно-проектного управления Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Мусалана Тахманова, представителей Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РД, ГУ МЧС России по РД состоялось под руководством начальника Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Наримана Казимагамедова.

С докладом  по правоприменительной практике в области организации и осуществления федерального государственного пожарного надзора в области организации и осуществления федерального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и в области организации и осуществления государственного надзора в области гражданской обороны выступил врио зам.начальника Главного управления МЧС России по Республике Дагестан – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Эльдар  Хамавов.

Выступивший заместитель начальника организационно-проектного управления Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Мусалан Тахманов отметил значимость обсуждаемых вопросов и обозначил пути их решения. Вместе с там зам.начальника обратил внимание участников совещания на необходимость проведения республиканскими органами власти совместно с территориальными подразделениями федеральных структур общественных слушаний с представителями бизнес сообщества и общественными организациями по вопросам реформирования КНД. Соответствующий сводный план-график проведения этих мероприятий уже составлен и размещен на сайте Правительства Республики Дагестан.

Старший инженер отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Саид Магомедов  озвучил доклад  по правоприменительной практике в области лицензионного контроля при осуществлении деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений и деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры.

Также был заслушан доклад  главного специалиста отделения безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по РД Абдурашида Муталибова  по правоприменительной практике в области организации и осуществления государственного надзора во внутренних водах и в территориальном море Российской Федерации за маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях, и базами (сооружениями) для их стоянок.

После каждого выступления состоялось коллективное обсуждение озвученного. Докладчики ответили также на актуальные вопросы присутствующих.

Последнее изменениеСреда, 06 Сентябрь 2017 10:40