Публичное обсуждение правоприменительной практики федерального государственного надзора в сфере труда прошло в Махачкале

19 октября Государственной инспекцией труда в РД проведено публичное обсуждение правоприменительной практики федерального государственного надзора в сфере труда за 3 квартал 2017 г.

В мероприятии приняли участие представители Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан, территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти по Республике Дагестан, органов государственной власти и местных самоуправлений муниципальных образований Республики Дагестан, общественных организаций, профсоюзов и предпринимательского сообщества.

С докладом выступил руководитель Гострудинспекции А.Г.Булатов.

К сведению присутствующих была представлена информация о приоритетных целях и задачах реформы контрольно-надзорной деятельности, о наиболее часто встречающихся нарушениях трудового законодательства, выявляемых в ходе плановых и внеплановых проверок Государственной инспекции труда в Республике Дагестан. Даны соответствующие разъяснения как устранить данные нарушения и не допускать впредь.