Юсуфов Раюдин Айдакадиевич

Заместитель Председателя Правительства РД - Министр экономики и территориального развития РД

О Юсуфове Р.А.

Юсуфов Раюдин Айдакадиевич родился 9 мая 1967 года в с. Юхари-Ярак Хивского района.

В 1991 году, после службы в рядах Советской Армии, закончил Московскую Государственную академию управления и начал трудовую деятельность специалистом 1 категории, затем занял должность главного специалиста и начальника отдела Госкомитета по занятости и труду РД.

С 1993 по 2003 гг. - консультант, заместитель заведующего отдела экономики, заведующий отделом финансов Администрации Государственного Совета и Правительства РД;

С 2003 по 2004 гг. – заместитель Руководителя Администрации Государственного Совета и Правительства РД;

С 2004 по 2007 гг. - руководитель Аппарата Счетной Палаты РД;

С 2007 по 2008 гг. - заместитель руководителя Аппарата Народного Собрания РД, заместитель Руководителя Администрации Президента и Правительства РД;

С 2008 по 2009 гг. - руководитель Агентства по управлению государственной собственностью РД;

С 2009 по 2010 гг. – министр по управлению государственной собственностью РД;

С 2010 года - начальник Контрольно-финансового управления Президента РД.

В феврале 2013 года назначен и.о.Министра экономики РД

В сентябре 2013 года - министром экономики и территориального развития РД

В декабре 2014 года назначен заместителем Председателя Правительства Республики Дагестан – министром экономики и территориального развития Республики Дагестан.

Кандидат экономических наук.

Присвоены почетные звания «Заслуженный экономист Республики Дагестан» и «Заслуженный экономист Российской Федерации».

Женат, воспитывает четверых детей.