Пашабеков Ханлар Эдисонович

врио Министра юстиции Республики Дагестан

Пашабеков Ханлар Эдисонович родился 31 октября 1976 года в г.Дербенте. По окончании  школы поступил в Дагестанский государственный университет, обучаясь по специальности «юриспруденция, финансы и кредит». Одновременно начал трудовую деятельность в муниципальном управлении рыболовства г. Дербента в качестве юрисконсульта.

С декабря 1995 года проходил стажировку в Нотариальной палате РД, в которой затем проработал более 10 лет. С 1997 года был   частнопрактикующим нотариусом г.Дербента. В 2008 году перешел в Управление Судебного департамента в РД, являлся мировым судьей судебного участка №102 г.Дербента.

В 2011 году Ханлар Пашабеков был избран депутатом Народного Собрания РД, занимал должность заместителя председателя Комитета по законодательству, законности и государственному строительству.

С сентября 2015 года по апрель 2016 года -министр по управлению государственным имуществом РД.

14 апреля 2016 года Указом Главы РД назначен министром юстиции Республики Дагестан.

Женат. Воспитывает троих детей.