Омаров Билал Зайнулабидович

врио Заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан

Об Омарове Б.З.

Омаров Билал Зайнулабидович родился 20 мая 1975 года в с.Чапаево Новолакского района ДАССР.

С 1997 по 1998 гг. проходил срочную службу в рядах Российской Армии.

Окончил Дагестанскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Механизация сельского хозяйства», Дагестанский государственный университет им. В.И.Ленина по специальности «Юриспруденция», Российскую академию государственной службы при Президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление».

В 2004 году был избран главой муниципального образования «Новолакский район». С 2006 года занимал должность заместителя министра сельского хозяйства Республики Дагестан. С 2012 года по настоящее время руководил ФГБУ «Запкаспрыбвод».

Имеет почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Дагестан», награжден медалью к 200-летию МВД России.

Женат, воспитывает троих детей.