Магомедов Магомед Юсупович

Министр по физической культуре и спорту Республики Дагестан

О Магомедове М.Ю.

Магомедов Магомед Юсупович родился 19 апреля 1956г. в с. Кикуни Гергебильского района РД в семье крестьянина.

Окончил Кикунинскую среднюю школу в 1972 году.С 1974 по 1976 гг. служил в рядах Советской Армии. С 1981 г. по 1989 год работал тренером по вольной борьбе в спортивном обществе «Спартак» в г. Свердловске и в Тарумовском районе Дагестана. Затем трудился на различных руководящих должностях в Кизилюртовском торговом объединении, в концерне «Имамат», в Дагестанском республиканском агентстве федеральной продовольственной корпорации.

В 1995 году был избран депутатом Народного Собрания РД, а с 1996 года работал на постоянной основе в Комитете по законодательству, законности, государственному устройству и местному самоуправлению парламента республики.

В сентябре 2012 года назначен Министром по физической культуре и спорту Республики Дагестан.

Одновременно учился на юридическом факультете Дагестанского государственного университета, который окончил в 1998 году. В том же году был назначен руководителем межрайонной инспекции МНС России №8 по Республике Дагестан в г. Кизилюрте.В 2003 году вновь был избран депутатом Народного Собрания РД, а в 2004-ом – главой МО «Гергебильский район». Переизбран на эту же должность в 2008-ом году и занимал её по настоящее время.

Награжден государственными наградами – Орденом Мужества и медалью «За укрепление боевого содружества".

Женат, имеет четверых детей.