Казибеков Ибрагим Гаджиевич

врио Министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РД

О Казибекове И.Г.

Казибеков Ибрагим Гаджиевич родился 28 июля 1958 года в с. Рутул Рутульского района Дагестанской АССР.

После окончания Дагестанского сельскохозяйственного института в 1980 году продолжил педагогическую деятельность в вузе сначала ассистентом, а затем старшим преподавателем кафедры.

С 1983 года работал инструктором промышленно-транспортного отдела, заместителем заведующего организационным отделом Буйнакского райкома КПСС, а с 1989 года – инструктором Рутульского райкома КПСС.

С 1990 по 1996 год – заместитель начальника, заместитель генерального директора по производству НПО «Дагестанберегозащита».

С 1996 года занимал руководящие должности в ЗАО «Атом».

Казибеков И.Г. являлся депутатом Народного Собрания Республики Дагестан 3 и 4 созывов.

С 2010 года работал председателем Комитета Народного Собрания РД по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.