Карачаев Набиюла Абдулманапович

врио Министра природных ресурсов и экологии Республики Дагестан

О Карачаеве Н.А.

Карачаев Набиюла Абдулманапович родился 20 октября 1963 года в п. Тарки г. Махачкала Республики Дагестан.

В 1987 году окончил Дагестанский государственный технический университет; в 2009 г. - Дагестанскую государственную сельскохозяйственную академию. Кандидат сельскохозяйственных наук.

Трудовую деятельность начал в 1987 году мастером в Специальном ремонтно-строительном управлении «Даггаз»;

С 1993 по 1995 гг. назначен директором завода «Дагуинэкс» по выпуску безалкогольных напитков;

С 1995г. - начальник Управления по государственной поддержке малого предприятия при Администрации г.Махачкалы;

С 1996 г. -заместитель главы Администрации г.Махачкалы;

С 1997 г. - первый заместитель главы Администрации г.Махачкалы;

С 1999 по 2005 гг. - начальник Управления ФГБУ «Запкаспрыбвод»;

С 2005 г. – руководитель Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по РД;

25 июля 2014 г. назначен министром природных ресурсов и экологии РД.

Награжден знаком «Почетный работник рыбного хозяйства России», серебряной медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России», Почетной грамотой Министерства Сельского хозяйства РФ, Почетной грамотой Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору; присвоены почетные звания «Заслуженный экономист РД» и «Заслуженный работник охраны природы РД».

Женат, воспитывает семерых детей.