Кахриманов Заур Нариманович

врио руководителя Агентства по охране культурного наследия Республики Дагестан

Кахриманов Заур Нариманович, родился 31 июля 1980 года в г. Махачкала.

С 1986 по1996 гг. учился в средней общеобразовательной школе № 12 г. Махачкала.

С 1997 по 1998 гг. - слушатель подготовительного отделения Дагестанской государственной сельскохозяйственной академии.

В 2003г. - Окончил с отличием ДГСХА по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство», присуждена квалификация инженер-механик. За время учебы награждался именными стипендиями Министра сельского хозяйства Российской Федерации и Российского аграрного движения.

С 2002 по 2007 гг. - главный специалист-председателем Комитета по делам молодежи ДГСХА структурного подразделения Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Дагестан.

В 2004 году принят на 0,5 ставки старшего преподавателя кафедры «Права и БЖД» ДГСХА.

С 2006 по 2008 года - руководитель Дагестанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия».

С 2006 голу прошел обучение в «Высшей школе управления» Национального института по курсам: «Технология политического успеха», «Организация избирательной кампании», «Россия и современный мир», «Искусство эффективного общения».

С 2007г. по  2008г. - зам.руководителя Исполкома – Дагестанского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

С 2008 г. по 2010 г. - министр по делам молодежи Республики Дагестан.

С 2010 г. по 2013 г. - председатель Комитета по делам молодежи Республики Дагестан.

В 2011 г. окончил ГОУ ВПО «Дагестанский государственный институт народного хозяйства», присуждена квалификация «менеджер» по специальности «Менеджмент организации».

С 2013 г. по 2014 г. - заместитель Главы Администрации Ленинского района г.Махачкалы.

С 2014 г. по 2015 г. – исполнительный директор ОАО «Дагипотека».

С 2015 г. по 2016 г. - Генеральный директор ОАО «Дагипотека».

Указом Главы Республики Дагестан Р.Абдулатипова от 8 ноября 2016 года № 311 назначен руководителем Агентства по охране культурного наследия Республики Дагестан.

Награжден грамотами Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ и Почетной Грамотой Правительства РД.

Женат, воспитываю двух дочерей.