Джабраилов Али Магомедович

врио начальника Государственной жилищной инспекции Республики Дагестан – Главный государственный жилищный инспектор Республики Дагестан.

О Джабраилове А.М.

Джабраилов Али Магомедович родился 1 июня 1960 года в пос. Ленинкент, г. Махачкала, образование высшее.

Трудовую деятельность Джабраилова А.М. начал с 1978 слесарем «Корводстрой Главдагестанводстрой»;

С 1979 по 1980 гг. - лаборант средней школы № 35;

С 1981 по 1984 гг. - учитель физического воспитания средней школы № 44;

С 1984 по 1993 гг. - заместитель директора по воспитательной работе Шамхал-Терменской средней школы № 44;

С 1993 по 1996 гг. - инженер, ст. инженер отдела капитального строительства треста «Даггражданстрой»;

С 1996 по 1999 гг. - ст. инспектор, помощник начальника Управления «Запкаспрыбвод»;

С 1999 по 2001 гг. - главный специалист по кадрам, правовым и социальным вопросам Комитета Правительства Республики Дагестан по ЖКХ;

С 2001 г. - заместитель начальника Государственной жилищной инспекции Республики Дагестан.

В декабре 2001 года назначен на должность Начальника Государственной жилищной инспекции Республики Дагестан.

Указом Президента РФ награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Почетной грамотой Республики Дагестан. Присвоено звание «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России» и «Заслуженный работник государственной службы Республики Дагестан», поощрен именными часами Главы Республики Дагестан.

Мастер спорта СССР по боксу.

Женат, имеет 2-х детей.