Эмеев Батыр Эмеевич

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан

Эмеев Батыр Эмеевич родился 1 сентября 1984 года в городе Кизилюрт.

В 2007 г. окончил Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российский университет дружбы народов» по специальности «Мировая экономика».

2007 - 2008 гг. работал специалистом 1 разряда Отдела прогнозов развития мировой экономики и мировых рынков сводного департамента Макроэкономического прогнозирования Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации.

В 2010 г. заочно окончил ГОУ ВПО «Российский университет дружбы народов» по специальности «Юриспруденция».

2011- 2018 гг. занимал должность финансового директора ООО "Пионер" в городе Кизилюрт.

В 2018 г. прошел повышение квалификации в Дагестанском государственном университете народного хозяйства по программе «Управление проектами и программами в государственном управлении».

2018 - 2019 гг. заместитель начальника Управления промышленности и инноваций Министерства промышленности и энергетики Республики Дагестан.

С июня 2019 года по 15 июля 2020 года работал заместителем министра промышленности и энергетики Республики Дагестан.

Указом Главы Республики Дагестан от 16 июля 2020 года № 52 был назначен министром промышленности и торговли РД.

Указом главы РД от 29 декабря 2020 года №152 назначен Первым заместителем Председателя Правительства Республики Дагестан.